| Nome da marca: | Wolves Team |
| Número do modelo: | WT701808 |
Recomendamos altamente o sistema de bloqueador montado no teto para proteção de comboios militares de veículos de banda completa de alta potência DDS. Este sistema utiliza a tecnologia de bloqueio de RF mais eficaz e confiável e vem equipado com um sistema de bloqueio de banda larga totalmente integrado.
Capaz de cobrir todas as frequências de comunicação de RF simultaneamente, o sistema pode ser personalizado para variar de 20 a 6000MHz (ou 20-3600MHz), que são comumente usadas por terroristas para detonar bombas à beira da estrada (RCIEDs). Apresentando as mais recentes tecnologias de bloqueio, possui uma potência de transmissão de RF ultra-alta de 1300 watts, permitindo uma maior área de blindagem ao redor do veículo.
Além da instalação do dispositivo de proteção de comboio, o veículo é especialmente equipado com proteção de RF para garantir a total segurança do motorista e passageiros. O gerenciamento, ativação, controle e operação do sistema são todos conduzidos por meio de uma unidade de controle remoto com fio que é discretamente instalada na unidade da console do motorista.
Após a ativação, o sistema transmite um sinal de ruído exclusivo que efetivamente estabelece um "Firewall" entre o transmissor (terrorista) e o receptor (dispositivo explosivo), frustrando assim bombas controladas remotamente por terroristas. Não há melhor maneira de proteger seus VIPs da ameaça de bombas ativadas por rádio.
| Interface de Saída | Faixa de Frequência de RF (MHz) | Aplicação | Potência de Saída de RF (Watt) |
|---|---|---|---|
| CH1 | 430-450 MHz | Walky-talky (UHF400) | 100W |
| CH2 | 850-960 Mhz | Celular GSM900 | 100W |
| CH3 | 1805-1880 Mhz | DCS1800 | 100W |
| CH4 | 3400-3600Mhz | 5G | 100W |
| CH5 | 2110-2170 Mhz | Celular UMTS/WCDMA(3G) | 100W |
| CH6 | 1800-1880MHz | DCS | 50W |
| CH7 | 2100-2170MHz | 3G | 50W |
| CH8 | 2570-2690MHz | 4G WIMAX | 50W |
| CH9 | 3400-3600MHz | 5G | 50W |
| CH10 | 2400-2500 | WIFI & Bluetooth | 50W |
| CH11 | 5700-5800 MHz | WIFI 5.8G | 50W |
| CH12 | 1560-1625MHz | GPSL1 | 50W |
| Opção | 20-6000MHz | Opção | Opção |
| Potência Total de RF | 600Watt |
| Fonte de alimentação | Entrada AC230V |
| Área de blindagem | 100-300m @ de acordo com a densidade do sinal da rede móvel |
| Número do Módulo Bloqueador | 12 |
| Sistema de Resfriamento | Sistema de Resfriamento Inteligente Sistemático |
| Proteção do Sistema | VSWR, Sobre-tensão, Sobre-corrente |
| Fonte de Bloqueio | Tecnologia de Fonte PLL |
| Controle Remoto (Opção) | Controle de Operação do Sistema Completo |
| Tipo de Antena | Antenas Omnidirecionais de Alto Ganho |
| Número de Antenas | 12 |
| Consumo de energia: | 600W |
| Fonte de Alimentação (Opção) | Alternador AC adicional (600W) ou Gerador DC adicional (+24 VDC/25A) |
| Peso: | 35,00Kg |
| Tamanho (comprimento × vento × altura): | 580×580×680mm |
| Umidade: | 30%-95% |
| Temperatura de operação: | -20 a +60 graus Celsius |
Bloqueadores de alta qualidade são amplamente utilizados em Unidades Militares, Prisões, Departamentos de Polícia, Unidades de Remoção de Bombas e Serviços de Segurança. Eles também são implantados em uma variedade de configurações, como Prisões, Postos de Gasolina, Postos de Segurança, Escolas, Igrejas, Salas de Reunião sob vigilância, Bibliotecas, Hospitais, Teatros, Salas de Aula e outros locais e cenários críticos.
| Cronograma de Prazo de Entrega | O prazo de entrega é de 3 semanas, a entrega será iniciada a partir da data de recebimento do pedido de compra confirmado e remessa antecipada em nosso banco. |
|---|---|
| Condições de Pagamento | 50% de adiantamento, 50% antes do envio. |
| Condições de Entrega | FOB HONGKONG/ EUA. |
| Garantia | 36 meses. |
| Atualizações de Software | Atualizações de software gratuitas serão fornecidas por um período de 36 meses. |
| Garantia Estendida | Após o 4º ano: 5% do total para cada ano. |